Вологодский научный центр Российской академии наук
25.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Творческий семинар по выпуску телепередачи "Познер. Гость в студии"

28.03.2014 Семинары
24.03.2014 г. состоялся творческий семинар по обсуждению проблем, поднятых в выпуске программы «Познер. Гость в студии». В роли собеседника ведущего выступил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов.

Первый доклад представил аспирант II курса А.В. Галухин. Он сообщил слушателям краткую биографию В.В. Познера и информацию о его программе.

Далее с докладом выступил аспирант I курса А.А. Торопилов. Он раскрыл перед участниками мероприятия основное содержание данного выпуска телепередачи «Познер». Гость в студии выступил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов. В ходе изложения содержания передачи были выделены следующие вопросы для обсуждения:

– всенародные выборы в Дагестане;

– проблемы центра и периферии, необходимость вложений России для повышения социального благополучия Дагестана;

– коруппционированность власти Дагестана, курс политики, проводимый Р.А. Абдулатиповым;

– борьба национальностей за право уникальности;

– проблема терроризма в Дагестане.

В ходе оживленной дискуссии по поставленным вопросам участники мероприятия обменялись мнениями и пришли к следующим выводам:

1. Всенародные выборы поднимают престиж любого руководителя и являются важным аспектом демократизации общества, они являются обязательным условием существования развитого демократического общества.

2. Необходимо поднять уровень социального благополучия Дагестана до среднероссийского уровня, это будет способствовать активному развитию производств, что, в свою очередь, окажет плодотворное влияние на уровень жизни населения и значительно повысит их показатели.

3. Повысить внимание к проблеме борьбы с коррупцией и терроризмом, ввести четкую систему по ее реализации.

4. Для решения национального вопроса необходимо с уважением относиться к людям других национальностей, сохраняя их культуру, традиции и не допускать межнациональных конфликтов.

В обсуждении приняли активное участие В.Н. Барсуков, М.А. Антонова, М.М. Панов, А.В. Попов, Е.В. Лукин.

 

 

 

Все сообщения