Вологодский научный центр Российской академии наук
16.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Развивающие занятия со школьниками

С 11.03.2014 г. по 17.03.2014 г. в Научно-образовательном центре в рамках развивающей работы со школьниками были проведены занятия для 9 и 11 классов на тему «Психологическая подготовка к экзаменам».  

Специалисты психолого-педагогической группы представили школьникам красочную презентацию по данной теме, с помощью которой ребята ознакомились с основными этапами подготовки к экзаменам, рассмотрели правила успешного запоминания и методы эффективного повторения изученного материала. В ходе занятия школьники смогли изучить не только теоретические основы подготовки к экзаменам, но и выполнить некоторые практические упражнения, позволяющие снять напряжение и усталость, восстановить умственную активность. По мнению ребят, занятия такого рода являются для них значимыми и актуальными, так как рациональная подготовка к экзаменам – залог успешной их сдачи.

Фролов Владислав, 9 кл., МОУ «Лицей №32»: «13 марта 2014 года у нас проводилось занятие, которое было посвящено психологической подготовке к экзаменам. В ходе урока я понял, что при подготовке к экзамену следует учитывать такие моменты как организация рабочего места, режим работы, отдыха и питания, а также ознакомился с методами запоминания большого объема информации. Считаю это занятие очень полезным и значимым для меня, так как в скором времени предстоит сдача экзаменов».

Мизгирёва Дарья, 9 кл., МОУ «Лицей №32»: «Мне очень понравилось выступление психолога Дарьи Витальевны. Информация, представленная в презентации, была очень полезна и интересна. Я постараюсь использовать рекомендации при подготовке к предстоящим экзаменам. Спасибо большое за проведенное мероприятие».

Пак Никита, 11 кл., МОУ «Лицей №32»: «Подготовка к экзамену – это очень важный этап в жизни любого старшеклассника и, как правило, он связан с физическим и эмоциональным напряжением. Поэтому занятие, посвященное теме «Психологическая подготовка к экзамену», очень для нас полезно и актуально».

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения