Вологодский научный центр Российской академии наук
27.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Магистранты, аспиранты и сотрудники Вологодского научного центра РАН расширяют знания в области эконометрики

17.11.2023

13 ноября начались курсы повышения квалификации для магистрантов, аспирантов и научных сотрудников Вологодского научного центра по дополнительной профессиональной программе «Анализ данных с использованием Python».

Руководитель курсов – к.физ.-мат.н., заведующий кафедрой математики, эконометрики и информационных технологий МГИМО, преподаватель кафедры эконометрики и математических методов экономики Московской школы экономики МГУ им. М.В. Ломоносова Никита Вячеславович Артамонов.

Занятия проходят в онлайн-режиме на платформе Яндекс Телемост. Курсы повышения квалификации будут проходить включительно до 22 декабря.

Python является одним из самых популярных языков программирования широкого профиля с огромным функционалом. Он интенсивно используется в системном программировании, в web-разработке, в анализе и визуализации данных, в научных вычислениях и исследованиях, в бизнес-аналитике, в принятии решений. Для Python написано огромное количество библиотек, в которых реализованы практически все самые современные методы по обработке и анализу данных, машинному обучению, эконометрике, символьным вычислениям, численным методам.

Слушатели, успешно освоившие программу, смогут самостоятельно осуществлять обработку, анализ и визуализацию данных, строить прогнозные модели.

Полученные компетенции могут быть использованы в учебном процессе, при подготовке выпускных квалификационных работ, при проведении самостоятельных исследований и написании научных работ.

Желаем сотрудникам успехов в прохождении курса!

Все сообщения