Вологодский научный центр Российской академии наук
26.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия обучающихся НОЦ в ООО Страховая компания «Артекс»

19.02.2014 Экскурсии
4, 10 и 14 февраля 2014 года состоялись экскурсии обучающихся 11 классов МОУ «Лицей №32» и общегородского факультатива в ООО Страховая компания «Артекс». Цель экскурсии – знакомство школьников с видами страхования юридических и физических лиц.  

Сначала экскурсовод (начальник управления продаж Е.В. Иванова) рассказала об истории создания компании (год основания, первоначальное название) и основных направлениях деятельности. Школьники узнали, что ООО СК «Артекс» – это мощная межрегиональная страховая компания, имеющая более 40 филиалов в крупных городах России. Далее для школьников провели экскурсию по зданию страховой компании, в ходе которой показали музей компании, приемную, кабинет генерального директора, специализированные отделы: корпоративных и партнерских продаж, урегулирования убытков, имущественного страхования, расчетов по страховой деятельности и бухгалтерского учета. В ходе экскурсии ребята узнали о видах, гарантиях и возможностях страхования.

В завершение экскурсии ребята поблагодарили начальника управления продаж за полезную информацию, задали интересующие их вопросы и, заполнив анкеты, оценили данное мероприятие.

Отзывы школьников об экскурсии

         Зыков Илья, 11 «б» класс, МОУ «Лицей №32»: «Во время экскурсии в ООО СК «Артекс» нам показали музей компании, кабинет генерального директора, кабинеты различных отделов и управлений. Я узнал много нового о страховании юридических и физических лиц, примерах страховых случаев. Экскурсия важна и актуальна, так как может пригодиться не только тем, кто хочет в дальнейшем работать в данной сфере, но и тем, кому, возможно, придется столкнуться со страховкой в своей жизни».

         Смирнова Мария, 11 «б» класс, МОУ «Лицей №32»: «Мне очень понравилась экскурсия в страховую компанию «Артекс». Я узнала об истории создания организации, о медицинском страховании, страховании автотранспорта и граждан от несчастных случаев. Большое спасибо сотруднику компании за увлекательный рассказ».

Быстров Николай, 11 «в» класс, МОУ «Лицей №32»: «В ходе экскурсии я узнал много новой и полезной информации о страховании имущества, людей от несчастных случаев. Очень интересным мне показался рассказ об автостраховании. Сотрудник компании ответила на все волнующие нас вопросы, очень интересно рассказала о работе в организации. Также я узнал о том, какие документы необходимо предоставить для страхования. Спасибо НОЦ за увлекательную экскурсию».

Прикрепленные изображения

Все сообщения