Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсии обучающихся НОЦ в филиал СПбГЭУ в г. Вологде

06.02.2014 Экскурсии
24, 30 и 31 января 2014 года состоялись экскурсии обучающихся 9 классов общегородского факультатива и МОУ «Лицей №32» в филиал СПбГЭУ в г. Вологде. Цель экскурсии – знакомство школьников с вузом и направлениями обучения.

Ответственный секретарь приемной комиссии Л.А. Ларина рассказала об истории создания филиала Университета в г. Вологде и основных направлениях обучения подготовки квалифицированных специалистов в области экономики и информатики. Обучающиеся просмотрели фильм о вузе.

Далее для школьников провели экскурсию по зданию филиала, и продемонстрировали конференц-зал, учебные аудитории, компьютерные классы, спортзал, столовую и библиотеку.

В ходе экскурсии ребята узнали, что современному человеку просто необходимо владеть знаниями и навыками в области экономики, а получение высшего экономического образования дает хорошую возможность для построения успешной карьеры в будущем.

В завершение экскурсии школьники поблагодарили Л.А. Ларину и задали все интересующие их вопросы.

По итогам проведенной экскурсии обучающиеся заполнили анкеты и оценили данное мероприятие.

Отзывы школьников об экскурсии

Крылова Юлия, 9 ОГ кл.: «Во время экскурсии в филиал СПбГЭУ нам рассказали о направлениях подготовки специалистов в области экономики. Я узнала много полезной информации, которая будет мне полезна при выборе места поступления. Экскурсия очень актуальна и важна для школьника выпускных классов. Спасибо организаторам мероприятия!».

Горбунова Анна, 9 «г» кл., МОУ «Лицей №32»: «Мне очень понравилась экскурсия в филиал СПбГЭУ в г. Вологде, она была увлекательной и интересной. Больше всего мне запомнился фильм об истории образования университета в Санкт-Петербурге. Информация, полученная на экскурсии, пригодится мне в будущем».

Волкова Ирина, 9 «в» кл., МОУ «Лицей №32»: «В ходе экскурсии я узнала много новой и полезной информации о направлениях обучения. Нам показали интересный ролик и фильм о создании Университета в Санкт-Петербурге, рассказали о знаменитых выпускниках вуза. Спасибо за увлекательную экскурсию!».

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения