Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия обучающихся НОЦ в БУ ВО "Бизнес-инкубатор"

27.12.2013 Экскурсии
16 и 24 декабря 2013 года состоялись экскурсии школьников 11 «б» и 11 «в» классов МОУ «Лицей № 32» в БУ ВО «Бизнес-инкубатор».

Цель экскурсий − знакомство обучающихся с деятельностью данной организации по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса. Учреждение призвано создавать новые и поддерживать успешно работающие хозяйственные объекты, либо реконструировать действующие с тем, чтобы, пройдя через программы поддержки, они приобрели финансовую жизнеспособность и организационную самостоятельность. Посещение данной экскурсии поможет в дальнейшей трудовой деятельности, например, при создании собственной фирмы.

Сначала для школьников провели экскурсию по зданию учреждения, показали конференц-залы, предоставляемые в аренду для проведения различных деловых мероприятий и оснащенные полным комплексом современного презентационного оборудования.

Затем обучающиеся посетили постоянно-действующую выставку-экспозицию «Передовые достижения предприятий Вологодской области». На ней представлена информация о различных фирмах, производимой ими продукции и услугах (каталоги, буклеты, образцы продукции и т.д.).

Также школьники просмотрели презентацию деятельности учреждения, ознакомились с перечнем предоставляемых услуг, узнали условия сотрудничества начинающих предпринимателей с бизнес-инкубатором.

В завершение ребята поблагодарили сотрудников за увлекательную экскурсию и задали интересующие их вопросы.

Прикрепленные изображения

Все сообщения