Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия школьников на ОАО "Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин"

23.10.2013 Экскурсии
14, 15 и 21 октября 2013 года состоялись экскурсии обучающихся 7 классов МОУ «Лицей №32» и общегородского факультатива на промышленное предприятие ОАО «Вологодский завод строительных конструкций и дорожных машин».  

Инженер – Сергей Вячеславович – провел для школьников интересную и познавательную экскурсию. Сначала сотрудник предприятия провел ребят в музей, где рассказал об истории основания и развития завода.

Обучающиеся узнали, что ОАО «СКДМ» – крупнейшее в России предприятие по производству блок-контейнеров и строительству быстровозводимого жилья. ОАО «СКДМ» более 20 лет активно работает на рынке мобильных и быстровозводимых зданий. Затем Сергей Вячеславович пригласил школьников в цех. Экскурсовод рассказал об основных сферах деятельности завода: выполнение строительных, монтажных, ремонтных услуг, строительство объектов социальной инфраструктуры (больницы, школы, детские сады). На предприятии трудятся технические специалисты, инженеры, проектировщики и архитекторы. Также школьникам были показаны все этапы сборки блок-контейнера. Ребята с удовольствием наблюдали за производством. В завершение экскурсии обучающиеся прошли в оборудованный вагончик, готовый для продажи, и задали интересующие их вопросы. Данное мероприятие было очень полезным для ребят и оставило много положительных эмоций.

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения