Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Магистрантов, аспирантов и молодых ученых ВолНЦ приглашаем принять участие в конкурсе на соискание молодежной стипендии имени Христофора Леденцова

Администрация города Вологды приглашает студентов и молодых ученых в возрасте до 35 лет включительно, проявивших себя в развитии науки, образования, культуры и инноваций, проживающих на территории городского округа города Вологды, принять участие в конкурсе на соискание городской молодежной стипендии имени Христофора Леденцова.

Стипендии предоставляются в целях финансовой поддержки научного и творческого потенциала талантливой молодежи.

Стипендии назначаются постановлением Администрации города Вологды на основании решения Экспертной комиссии по присуждению ежегодных городских молодежных стипендий имени Христофора Леденцова.

В соответствии с решением Вологодской городской Думы от 23 сентября 2021 года № 489 «О городской молодежной стипендии имени Христофора Леденцова» общее количество стипендиатов в год составляет 10 человек и подразделяется на 2 категории:

студенты - 5 человек;

молодые ученые – 5 человек.

Размер стипендии определяется категорией:

студенты – 4 000 рублей;

молодые ученые – 10 000 рублей.

Стипендия назначается ежегодно, на календарный год, вне зависимости от получаемых стипендиатами премий, стипендий и иных выплат и выплачивается ежемесячно с даты назначения.

Право на участие в конкурсном отборе на соискание стипендии имеют:

Студенты очной формы обучения, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования в образовательных организациях среднего профессионального образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Вологды.

Студенты очной формы обучения, обучающиеся по образовательным программам высшего образования в образовательных организациях высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Вологды.

Молодые ученые - граждане в возрасте до 35 лет, профессионально занимающиеся научной и (или) научно-технической деятельностью на территории города Вологды.

Заявки на участие в конкурсе на соискание стипендии принимаются Управлением информации и общественных связей Администрации города Вологды по графику режима работы в период с 8.00 час. 10 января до 17.00 час. 4 февраля 2022 года (включительно):

по адресу: г. Вологда, ул. Каменный мост, 4, кабинет № 76 с 8.00до 12.30 час., с 13.30 до 17.00 час.;

почтовый адрес: 160000, Вологодская область, г. Вологда, ул. Каменный мост, 4, кабинет № 76.

Информационное письмо

Форма заявки

Форма согласия

Критерии оценки

Прикрепленные файлы

Информационное сообщение

Таблица Критерии оченки

Форма заявки

Форма согласия

Все сообщения