Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Сотрудники СЗНИИМЛПХ стали участниками телевизионных съемок для кинофильма о северной группировке зубров

В июле 2021 года в ходе плановых полевых исследований по теме сохранения зубров на территории Вологодской области журналистами ВГТРК проводились телевизионные съёмки для кинофильма о северной группировке зубров, в которых приняли участие представители Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства – обособленного подразделения Вологодского научного центра Российской академии наук.

Ведущий научный сотрудник, заведующий отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных, эксперт рабочей группы по сохранению зубров на территории РФ при Министерстве природы РФ к.б.н. И.В. Гусаров оказал содействие в записи рабочего материала для кинофильма. Особое внимание присутствующих привлек момент раннеутренней пастьбы зубра на суходольном лугу, что крайне редко можно увидеть в летнее время на территории Вологодской области.

Позднее состоялась телевизионная запись для программы «Вести с полей». Съёмки проводились на базе Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства – обособленного подразделения Вологодского научного центра Российской академии наук.

Зам. директора ФГБУН ВолНЦ РАН – директор СЗНИИМЛПХ д.э.н. С.В. Теребова и в.н.с., зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных к.б.н. И.В. Гусаров рассказали о Центре, о работе обособленного подразделения, а также об инновационных технологиях для сельскохозяйственного производства. В сюжет вошла информация и о ежегодном областном конкурсе «Лучшие корма Вологодчины – 2021», который стартовал в Вологодском научном центре РАН в июне 2021 года.
Все сообщения