Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Об экскурсии школьников в музей пожарной части

25 марта 2013 года в рамках реализации просветительско-профилактического направления работы со школьниками состоялась экскурсия обучающихся 5 и 7 общегородских классов Научно-образовательного центра в музей Центра противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Вологодской области.

В ходе мероприятия экскурсовод Сергей Александрович рассказал ребятам о трудовых и боевых традициях пожарной охраны, о главных причинах и последствиях пожаров в России, а также обратил особое внимание на меры безопасности, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара. Школьники с интересом изучили выставочные стенды с наглядными материалами, осмотрели макеты строительных городских построек и музейные экспонаты пожарной техники. Наибольший интерес у ребят вызвали представленные в музее противопожарные костюмы от простейших до самых современных.

В заключительной части экскурсии школьники задали интересующие их вопросы и поблагодарили экскурсовода за увлекательный рассказ.

Отзывы участников мероприятия:

Капитонова Анастасия, 5 кл., общегородской факультатив: «25 марта мы с классом посетили музей Центра противопожарной пропаганды. Экскурсия мне очень понравилась, нам рассказали о том, что нужно делать во время пожара, а еще там очень много интересных экспонатов, которые можно было потрогать».

Ильин Эрик, 5 кл., общегородской факультатив: «Мне очень понравилась экскурсия в музей Центра противопожарной пропаганды. Особенно запомнились костюмы для пожарных, которые защищают спасателей во время пожара и не горят. Вся экскурсия прошла интересно и увлекательно».

 

Прикрепленные изображения

Все сообщения