Вологодский научный центр Российской академии наук
29.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Курсы повышения квалификации по программе ДПО «Реализация программы развития и международного продвижения научного журнала»

07.12.2020 Курсы ДПО

С 1 по 4 декабря 2020 г. в Научно-образовательном центре ФГБУН ВолНЦ РАН состоялись курсы повышения квалификации для сотрудников Вологодского института права и экономики ФСИН России по программе «Реализация программы развития и международного продвижения научного журнала».

Руководитель курса – ведущий научный сотрудник заведующий отделом редакционно-издательской деятельности и научно-информационного обеспечения ФГБУН ВолНЦ РАН к.ф.н. Ольга Валентиновна Третьякова.

Основной целью реализации данной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации является осмысление требований, которые сегодня предъявляются к научным журналам международного уровня и их применение для разработки программы развития научного журнала.

Руководитель курсов Третьякова Ольга Валентиновна подробно осветила основные направления государственной политики по повышению эффективности научной деятельности и ее оценке, критерии отбора журналов в международные индексы цитирования, основные требования международных стандартов и индексов цитирования к содержанию и форматам научных журналов и статей, этические нормы редакционно-издательской политики, способы и инструменты создания журнала международного уровня, международные требования к сайту научного журнала.

Слушатели подготовили программу развития своего научного журнала, которую они успешно защитили на итоговой аттестации.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.


Все сообщения