Вологодский научный центр Российской академии наук
20.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

Конкурс организуется по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Формат проведения конкурса предполагает три этапа и является очно-заочным. Первый этап конкурса проводится образовательных организаций высшего образования и/или научными организациями в очной форме, второй этап проводится организаторами Конкурса заочно. Третий этап предусматривает непосредственное участие в конкурсе и будет проходить в рамках проведения V Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего - наука молодых».

Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования не старше 32 лет.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Критериями отбора научно-исследовательских работ являются:

а) актуальность научного исследования, способов и методов решения поставленных задач;

б) соответствие полученных результатов целям и задачам научного исследования;

в) научная новизна и степень решения поставленных задач;

г) качество изложения материала и оформления работы (включение рисунков, фотографий и т.п., отображающих ход научного исследования и улучшающих восприятие изложенного материала);

д) практическая применимость полученных результатов.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап — проводится в очной форме на базе научной организации среди обучающихся в срок до 20 марта 2020 года.

2 этап — проводится в заочной форме среди победителей первого этапа конкурса, научно-исследовательские работы проходят независимую экспертизу, по результатам которой, в срок до 27 апреля на сайте конкурса будет размещен список прошедших в третий этап.

3 этап — финальный этап проводится в очной форме в рамках Форума в г Перми 27-30 мая, формат проведения - постерная и устная сессии. Оплату проезда, проживания, питания и участия в программе мероприятий Форума финалистов конкурса НИР обеспечивает организатор.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ.

Официальная информация о конкурсе, об участниках, сбор конкурсных материалов, освещение хода конкурса, представление результатов размещаются на сайте http://sfy-conf.ru/ .

Ответственное лицо конкурса в Вологодском научном центре - заведующий аспирантурой Кельсина Анна Сергеевна, тел. 59-78-38.


Прикрепленные файлы

Форум наука будущего наука молодых 2020 Пермь

Все сообщения