Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Приглашаем принять участие в XXIII Всероссийском конкурсе научных работ молодежи «Экономический рост России»

Вольное экономическое общество России, руководствуясь приоритетными задачами сохранения и развития интеллектуального потенциала Российской Федерации, понимая всю важность и необходимость экономического образования и его роль в развитии инновационной экономики, объявляет ХХIII Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России».

Конкурс проводится ежегодно во всех регионах России с 1996 года.

Организатором Конкурса является Вольное экономическое общество России при поддержке и участии Международного Союза экономистов, ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН.
Основными целями и задачами Конкурса являются: вовлечение молодежи в научную деятельность, стимулирование творчества и инициативы в самостоятельных научных исследованиях по решению актуальных задач социально-экономического развития регионов и страны в целом, выявление молодых талантов и повышение интеллектуального и образовательного уровня молодежи, популяризация научных исследований в молодежной среде, содействие самореализации молодых людей в научных исследованиях и в обществе, формирование кадрового резерва будущих экономистов и научных деятелей.

Сроки проведения Конкурса: ноябрь 2019 года – июль 2020 года.

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студенты высших учебных заведений России.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 3000 человек практически из всех регионов РФ. Опыт конкурса показал, что в процессе его проведения выявляются молодые таланты, которые смогут в будущем войти в элиту российских ученых и экономистов-практиков.
По статистике, победители и призеры Конкурса входят в число лучших студентов высших учебных заведений, успешно заканчивают ведущие ВУЗы страны, защищают диссертации, и получают степени кандидата и доктора экономических наук.

Победители и призеры получают не только дипломы и денежные премии, но и возможность опубликовать свои научные работы в специальном томе «Трудов Вольного экономического общества России», который с 2003 г., по решению Президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК), включен в Перечень ведущих научных журналов и изданий, выпускаемых в Российской Федерации, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Списки победителей и лауреатов публикуются в ведущих средствах массовой информации, печатных и электронных ресурсах.

Положение о конкурсе.

Прикрепленные файлы

Положение о XXIII конкурсе Экономической рост России_12.09.2019

All messages