Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

День карьеры молодёжи

9-10 октября 2019 года в г. Вологде состоялось ежегодное областное профориентационное мероприятие «День карьеры молодёжи» по адресу: ул. Пушкинская, д. 25а (ВК «Русский Дом»).

Открытие центральной площадки Дня карьеры молодёжи началось со вступительных слов начальника Департамента труда и занятости населения Вологодской области Олега Михайловича Белова, который в своей речи отметил значимость подобных мероприятий для успешного профессионального выбора обучающихся региона. О.М. Белов поблагодарил представителей организаций за проявленный интерес и готовность к совместной продуктивной работе. В рамках мероприятия была организована работа 13 отраслевых модулей различной профессиональной направленности и 6 мероприятий-спутников. Кроме этого, была организована работа 9 областных площадок в г. Череповце, Соколе, Великом Устюге, Кириллове, Устюжне, Никольске, Тотьме и Вытегре.

Сотрудники Научно-образовательного центра ФГБУН ВолНЦ РАН м.н.с. А.Б. Кулакова и инженер-исследователь Л.М. Сухарева представили научную выставку «Science-пространство», в рамках которой для участников мероприятия были подготовлены интеллектуально-познавательные игры «Деньги», «Научные открытия», «Витамины», «Интересные научные факты: верю – не верю», «Мемо – супермаркет», «Кто быстрее!»; фотозона «Примерь учёного»; выставка научных трудов ВолНЦ РАН. В качестве раздаточного материала были подготовлены красочные рекламные флаеры с приглашением на обучение в НОЦ, буклеты, газеты НОЦ, карандаши и ручки с фирменным логотипом организации. Все участники отметили, что они с интересом и азартом включались в игру, при этом узнавая много нового. Работа площадки «Science-пространство» проходила в дружеской благоприятной атмосфере и пользовалась успехом у школьников, преподавателей, родителей и коллег.

Для 7 классов МОУ «СОШ №14», МОУ «СОШ №37» и кадетского класса МОУ «СОШ №15 имени дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова» была проведена интеллектуальная игра «Научная реанимация». В ходе игры ребята делились на команды, придумывали название и отвечали на вопросы из разных научных областей знаний, которые для них приготовили сотрудники Вологодского научного центра. В заключение игры, команды-победители получили призы, а остальные участники памятные сувениры. Коллеги из образовательных учреждений отметили высокое качество игрового контента и уникальность используемых техник.

На торжественном закрытии коллективу ФГБУН «Вологодский научный центр Российской академии наук» вручили благодарственное письмо за содействие в подготовке и проведении Областной ярмарки профессий «День карьеры молодёжи», использование современных методик формирования основ профессионального выбора школьников.

Прикрепленные изображения

All messages