Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Научно-методический семинар «Педагогические рекомендации по взаимодействию с учащимися с разными типами характера»

1 марта 2012 года в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие ИСЭРТ РАН состоялся второй научно-методический семинар из цикла «Педагогические рекомендации по взаимодействию с учащимися с разными типами характера».

С докладом по теме семинара выступила научный сотрудник Подволоцкая Наталья Николаевна. В своем выступлении Наталья Николаевна раскрыла понятие «нормы характера», подробно рассмотрела типы акцентуированных характеров по А.Е. Личко. По каждому типу были выделены главные черты, отмечены сильные и слабые стороны. Особое внимание было уделено рекомендациям по работе со школьниками с разными типами характеров.

Участники семинара выполнили ряд педагогических задач по определению типов акцентуаций характера и поиску оптимальных способов разрешения представленных в задачах ситуаций.

Рецензенты П.С. Краснова и А.Н. Таслунов отметили хорошую структурированность доклада, логику изложения материала, большую значимость мероприятия для педагогов, работающих в НОЦ.

В обсуждении доклада активное участие приняли аспиранты и сотрудники: О.И. Попова, С.Ю. Егорихина, З.В. Бортновский и др.

All messages