Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Посвящение в аспиранты и магистранты - 2018!

23 ноября 2018 г. состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в аспиранты», ведущими праздника выступили Егорихина Светлана Юрьевна и Будилов Александр Павлович. Прошедший летом 2018 г. в России Чемпионат мира по футболу определил тематику мероприятия. Тема – футбол! Научные отделы ВолНЦ РАН превратились в футбольные клубы, которые представили свои традиции, главного тренера и готовность принять в свои ряды новичков. Конечно, не обошлось без «ответного гола» первокурсников.

Аспиранты и магистранты прошли испытания старших коллег, выслушали напутственные слова от научных руководителей и получили из рук директора ВолНЦ РАН д.э.н. А.А. Шабуновой аспирантские и студенческие билеты. Всего в 2018 г. в аспирантуру и магистратуру поступили 16 человек.

На протяжении всего праздника работала букмекерская контора «Кирпичпрогноз», зрители могли делать шуточные ставки на первокурсников. Большая часть присутствующих поставила на вариант «100% аспирантов первого курса подготовят и защитят диссертацию в течение одного года после окончания аспирантуры». Надеемся, что аспиранты первокурсники не подведут, и обязательно забьют свой «главный гол» в виде защищенной диссертации.

Прикрепленные изображения

All messages