Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Научно-методический семинар «Специфика работы с одаренными детьми»

 15 декабря 2011 года в отделе исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие состоялся научно-методический семинар. С докладом на тему «Специфика работы с одаренными детьми» выступила инженер-исследователь ИСЭРТ РАН Верховинская Ирина Владимировна.

Она познакомила педагогов и сотрудников ИСЭРТ РАН с современными концепциями одаренности. Ирина Владимировна основное внимание уделила характеристике видов одаренности детей, раскрыла некоторые аспекты их поведения, обратила внимание на проблемы, с которыми может столкнуться педагог при работе с данной группой детей. В ходе дискуссии участники семинара сделали вывод о том, что в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН создаются все условия для раскрытия и гармоничного развития обучающихся.

Рецензентами доклада выступили научный сотрудник Подволоцкая Н.Н. и инженер-исследователь Королева И.А., которые отметили актуальность темы, а также порекомендовали в дальнейшем остановиться более подробно на практических советах для педагогов, работающих с одаренными детьми. Активное участие в дискуссии приняли Гарманова О.Ю., Устинова К. А., Королева И.А.

All messages