Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Экскурсия сотрудников, аспирантов и магистрантов в Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации

26 января 2018 г. состоялась экскурсия аспирантов, магистрантов и сотрудников ВолНЦ РАН в Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Основным направлением деятельности Отделения в настоящее время является рациональное определение экономических паритетов и стимулирование привлечения кредитных ресурсов в те отрасли региона, развитие которых объективно необходимо с позиции региональных интересов.

Вначале экскурсии была проведена ознакомительная беседа об инфляции и мерах по ее сдерживанию со стороны Центрального банка РФ, далее в актовом зале сотрудником ЦБ РФ проведена познавательная и информативная лекция по фальшивомонетничеству и знакомству с новыми денежными знаками (200 и 2000 рублей). Также были представлены ролики по истории и работе Центробанка. В заключении Д.Л. Усов рассказал об истории становления и развития Вологодского Отделения Государственного банка и отметил, что каждому этапу историко-экономического развития народного хозяйства соответствует свой тип организации банковского дела, своя структура банковской системы, отвечающая потребностям экономики.

Выражаем благодарность руководству и коллективу Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ за интересную и познавательную экскурсию.

Прикрепленные изображения

All messages