Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия обучающихся НОЦ ИСЭРТ РАН в НИП «Адрэм»

30.03.2017 Экскурсии
21 марта 2017 года состоялась экскурсия обучающихся 7, 9 классов общегородского факультатива в НИП «Адрэм». Цель экскурсий − знакомство обучающихся с деятельностью данной организации по поддержке и развитию инновационного бизнеса. Посещение экскурсии поможет в дальнейшей трудовой деятельности, например, при организации стартапа.

Экскурсия была проведена генеральным директором организации П.А. Горбуновым. Павел Александрович рассказал о том, что НИП «Адрэм» является бизнес-акселератором, который обеспечивает поддержку прикладных научных исследований и инновационного бизнеса на ранней стадии, предполагающей интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки. Для быстрого выхода на рынок организация помогаем найти проекту инвестирование, обеспечивает инфраструктуру, экспертную и информационную поддержку. Специализация НИП «Адрэм» — стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. Также Павел Александрович рассказал ребятам о возможностях

развития своих творческих способностей, научных конкурсах и мероприятиях, проводимых «Адрэм».

Далее экскурсовод познакомил школьников с одним из создателей и руководителей проекта «SmmBox» Павлом Нгуеном. Павел рассказал, что «SmmBox» – инструменты для ССМ – это самый простой и быстрый способ наполнить группу в социальных сетях интересным и актуальным контентом. Этот проект был придуман вместе с Денисом Горбуновым в ходе работы форума разработчиков программного обеспечения (хакатоне). Павел пригласил школьников, которые занимаются IT-разработками, имеют свои идеи в данной области, принять участие в ближайшем хакатоне, который состоится в апреле.

Затем обучающиеся посетили постоянно-действующую выставку-экспозицию «Передовые достижения предприятий Вологодской области». На ней представлена информация о различных фирмах, производимой ими продукции и услугах (каталоги, буклеты, образцы продукции и т.д.).

В завершении экскурсии школьники поблагодарили Павла Александровича за проведенное мероприятие, задали интересующие их вопросы.

Прикрепленные изображения

Все сообщения