Вологодский научный центр Российской академии наук
18.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Стартовал отборочный этап Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н.Д. Кондратьева!

Уважаемые обучающиеся! Приглашаем Вас принять участие в ежегодной межрегиональной экономической олимпиаде школьников имени Н.Д. Кондратьева. Олимпиада проводится в декабре 2016 года – марте 2017 года Институтом экономики РАН, Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Институтом фондового рынка и управления. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2016/17 учебный год (профиль «экономика», 1 уровень).

Цель Олимпиады имени Н.Д. Кондратьева — поиск и выявление талантливых обучающихся, развитие творческих способностей у молодого поколения, повышение экономической и финансовой грамотности школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки талантливых детей.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

Для участия в отборочном этапе Олимпиады необходимо принять участие в одном из отборочных мероприятий Олимпиады. Участники, ставшие победителями и призерами отборочных мероприятий, будут приглашены к участию в заключительном этапе Олимпиады.

Заключительный этап Олимпиады пройдет в конце марта 2017 года в Барнауле, Благовещенске, Брянске, Владикавказе, Владимире, Вологде, Екатеринбурге, Калуге, Канаше, Краснодаре, Красноярске, Курске, Липецке, Москве, Новороссийске, Омске, Орле, Пензе, Санкт-Петербурге, Смоленске, Туле, Уфе, Челябинске, Ярославле. Победители и призеры Олимпиады будут определены по результатам заключительного этапа.

Победителям и призерам Олимпиады при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений Российской Федерации могут быть предоставлены особые права (льготы) в соответствии с действующим законодательством.

Подробности на сайте Олимпиады.

All messages