Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Посещение обучающимися НОЦ Вологодского областного театра юного зрителя

7 декабря 2016 года методистами НОЦ ИСЭРТ РАН был организован поход в Вологодский областной театр юного зрителя. В театре побывали обучающиеся общегородских классов НОЦ и МОУ «Лицей № 32», занявших первые места по итогам балльно-рейтинговой системы.

Школьники посмотрели разбойничий роман в двух частях по произведению А.С Пушкина «Дубровский». Роли в постановке исполняли: лауреаты Государственной премии Вологодской области Виктор Харжавин, Эдуард Аблавацкийи, Алёна Данченко, заслуженный артист РФ Игорь Рудинский и другие.

Спектакль «Дубровский» – оригинальная интерпретация пушкинской прозы, современное прочтение романа в форме театральной игры и фантазии. На почти пустом театральном помосте рассказывается, разыгрывается, проживается история о горечи утраченных надежд, гибели любви из-за несправедливости, бессмысленной вражды и воинствующего невежества. В спектакле много музыки и современной хореографии, что нисколько не мешает воспринимать известный со школьных лет пушкинский текст и сопереживать благородным героям.

Просмотр этого спектакля оставил у ребят незабываемые впечатления. Школьники отметили, что постановка очень интересная и трогательная.

Все сообщения