Вологодский научный центр Российской академии наук
24.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

На заметку математикам

Уважаемые обучающиеся Научно-образовательного центра! Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников на базе ведомственных учреждений по математике.

Олимпиада проводится ежегодно с 2001/02 учебного года. Принять участие в состязании может любой желающий школьник. Задания рассчитаны на учащихся 9-11 классов. Победители и призеры определяются в каждой параллели по отдельности.

Олимпиада проводится в два тура. Отборочный тур проводится в дистанционной форме (через интернет) в декабре-январе. Заключительный тур проводится в очной форме, к участию в нем допускаются победители и призеры отборочного тура, а также победители и призеры аналогичной олимпиады прошлого года.

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных учреждений входит в утверждаемый приказом Минобрнауки РФ Перечень олимпиад школьников ежегодно с 2009/2010 учебного года. Победители и призеры олимпиад, входящих в Перечень, пользуются льготами при поступлении в вузы Российской Федерации, определяемыми Приказом Минобрнауки России «О порядке проведения олимпиад школьников» от 04.04.2014 г. №267.

Подробную информацию об Олимпиаде можно узнать на сайте https://cryptolymp.ru/volimp_math/ или в Научно-образовательном центре по адресу: г. Вологда, ул. Комсомольская, д. 23а, каб. 302 или по телефону: 59-78-37. Методисты: Дурягина Наталья Николаевна, Сухарева Любовь Михайловна.

All messages