Вологодский научный центр Российской академии наук
16.04.202404.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Поздравляем с дебютом!

В феврале 2016 г. обучающиеся 8 класса общегородского факультатива Моржева София, Сергичева Валерия, Смородова Дарья, Николаева Дарья и Тюрикова Мария приняли участие в очном туре Межрегиональной олимпиады школьников "Высшая проба" по экономике в г. Москве.

Основными целями и задачами олимпиады являются развитие творческих способностей у школьников, выявление одарённых и талантливых ребят, увлечённых экономикой, популяризация экономических знаний.

К участию в олимпиаде до 2010 г. приглашались только учащиеся 11-х классов, с 2010 г. - старшеклассники, учащиеся 9-11-х классов, а начиная с 2015 года, в состязаниях могут принять участие школьники и 8-х классов.

Олимпиада «Высшая проба» по экономике входит в Перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый Минобрнауки РФ. Олимпиаде по экономике уже в 2012 году – первой и в течение трех лет единственной из олимпиад для школьников по этому предмету - был присвоен высший первый уровень.

Надеемся, что полученный опыт участия в олимпиаде всероссийского уровня позволит достичь значительных результатов в изучении экономики в будущем. Желаем дальнейших успехов!

Официальный сайт Олимпиады

Прикрепленные изображения

All messages