Вологодский научный центр Российской академии наук
24.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия аспирантов ИСЭРТ РАН на фабрику "Нестле"

13 апреля 2016 г. состоялась экскурсия аспирантов ИСЭРТ РАН в ООО «Нестле Россия», филиал в г. Вологде.

«Нестле» – крупнейшая в мире компания – производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни. В 2016 году знаменитой швейцарской компании исполняется 150 лет со дня основания.

История «Нестле» в Вологде началась в 2003 году, когда компания приобрела завод детского питания. С 2005 года предприятие стало выпускать детские каши под торговой маркой Nestlé. В феврале 2010 года в дополнение к существующему производству на фабрике было запущено производство каш моментального приготовления под товарным знаком «Быстров». В ноябре 2011 года «Нестле» объявила о планах по расширению производственных мощностей и строительстве новой фабрики по производству детских каш Nestlé на территории филиала в Вологде.

Официальное открытие фабрики по производству детских каш Nestlé состоялось в апреле 2014 года.

В начале встречи менеджер по корпоративным вопросам Анна Коновалова выступила с презентацией, в которой была представлена информация о фабрике, история компании Нестле в России и в Вологде, основных направлениях деятельности компании.

Во время экскурсии работники фабрики рассказали о полном цикле производства детских каш Nestlé и каш для всей семьи «Быстров». В завершении встречи аспиранты приняли участие в беседе с директором филиала «Нестле Россия» Люком Ниссероном.

Аспиранты активно участвовали в экскурсии: задавали вопросы, интересовались особенностями организации и перспективах развития производства.

Все сообщения