Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия обучающихся НОЦ в ООО "Плейрикс"

25.03.2016 Экскурсии
17 марта 2016 года для обучающихся 10 и 11 классов общегородского факультатива состоялась экскурсия в ООО «Плейрикс». Цель проведения экскурсии – знакомство школьников с организацией рабочего процесса предприятий г. Вологды, закрепление изучения темы «Фирма. Виды фирм» по дисциплине «Экономика».

В ходе мероприятия менеджер по работе с клиентами Смирнова Яна Владимировна сначала рассказала историю создания компании, где школьники узнали, что компания «Плейрикс» была организована в 2004 году двумя студентами Вологодского государственного педагогического университета, которые написали свою первую компьютерную игру и решили сделать из разработки игр собственный бизнес. Сейчас компания входит в десятку ведущих мировых разработчиков и издателей казуальных игр для мобильных платформ (планшетов и смартфонов). Игры выпущены на дисках более чем в 50 странах, на более чем 13 языках. Штат компании насчитывает более сотни сотрудников и нескольких десятков специалистов, которые работают в удаленном режиме. Это позволяет компании быть привлекательным работодателем для специалистов ряда профессий: художников, 3D-художников, дизайнеров, программистов и пр. Также «Плейрикс» активно сотрудничает с рядом вузов России, предлагая рабочие места для талантливых выпускников. В компании регулярно проводятся стажировки по специальностям «программирование», «гейм-дизайн».

После рассказа о компании обучающихся провели по зданию организации, показав рабочие зоны и зоны, созданные для поддержания творческого вдохновения. Вниманию школьников были представлены социальные условия, созданные для сотрудников: столовая с бесплатным питанием, комната отдыха с настольным теннисом и хоккеем, библиотека, конференц-зал и зал для занятий йогой и другими видами фитнеса.

В конце встречи ученикам продемонстрировали игровые приложения, разработанные организацией, и ответили на все интересующие вопросы, среди которых были такие, как: куда необходимо поступать, чтобы в дальнейшем трудоустроиться в данной организации, какой уровень оплаты труда у сотрудников, чем занимается тот или иной специалист и т.п.

Мероприятие помогло расширить кругозор школьников, сформировать представление и познакомить с организацией рабочего процесса одного из предприятий г. Вологды.

Прикрепленные изображения

Все сообщения