Вологодский научный центр Российской академии наук
16.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Предлагаем пройти онлайн-обучение

Уважаемые сотрудники ИСЭРТ РАН! В целях повышения уровня образования направляем Вам информацию о возможности пройти онлайн-курсы по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах.

Обучение происходит на базе платформы «Открытое образование» (https://openedu.ru/). Все курсы доступны бесплатно и без формальных требований к базовому уровню образования.

Регистрация и начало обучения.

Для того, чтобы начать обучение, необходимо зарегистрироваться на платформе openedu.ru, войти на сайт и выбрать понравившийся курс (перечень курсов, стартующих в ближайшее время, представлен в приложении).

Учебный процесс.

Формат обучения — обычный для открытых массовых онлайн-курсов.

Как правило, преподаватели размещают материалы еженедельно. После лекций пользователю обычно предлагается проверочное задание, которое необходимо выполнить к крайнему сроку, установленному преподавателем. В ходе обучения вы можете выбрать удобный для вас порядок просмотра лекций и выполнения заданий, так как каждый последующий модуль независим от предыдущего. Доступ к новым лекциям получают все слушатели, вне зависимости от прохождения теста. По окончании обучения в случае успешного прохождения финальных испытаний выдается стандартный сертификат об освоении курса.

Все сообщения