Вологодский научный центр Российской академии наук
26.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия обучающихся НОЦ в ФГБОУ ВПО «Вологодский государственный университет»

02.02.2016 Экскурсии
26 января 2016 года состоялась экскурсия обучающихся 9 класса общегородского факультатива в ФГБОУ ВПО «Вологодский государственный университет». Цель экскурсии – профориентационная работа со школьниками в рамках знакомства с вузом и направлениями обучения в нем. Встреча с представителями университета была организована в 6-м здании, расположенном по адресу: ул. Мира, д.8.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии П.И. Смирнов рассказал об истории Университета, об основных направлениях обучения подготовки квалифицированных специалистов в области математики, экономики и информатики. Также ученикам был выдан раздаточный материал с информацией о предлагаемых для обучения направлениях и факультетах.

Затем школьники посетили выставочную аудиторию, где инженер, заведующий лабораторией, старший преподаватель Е.А. Бахтурин рассказал о самых последних разработках «Центра инженерных технологий 3D-технологий ВоГУ», технологиях виртуальной реальности, работах студентов и школьников. Огромный интерес вызвала демонстрация возможностей работы 3D-принтера и 3D-очков.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали, что современному человеку просто необходимо владеть знаниями и навыками в области экономики, математики и информатики, а получение качественного высшего образования дает хорошую возможность для построения успешной карьеры в будущем.

В завершение экскурсии школьники поблагодарили экскурсовода и задали все интересующие их вопросы.

Мероприятие помогло обучающимся получить более полное представление о высшем профессиональном образовании в области экономики и информатики и сориентироваться по поводу дальнейших карьерных перспектив.

Прикрепленные изображения

Все сообщения