Вологодский научный центр Российской академии наук
25.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Объявление о Всероссийской контрольной по математике «Что и требовалось доказать»

Контрольная получила название «Что и требовалось доказать» (ЧТД). Обычно этим выражением заканчивают доказательство теорем, и можно сказать, что контрольная Яндекса и НИУ ВШЭ — это попытка ещё раз доказать теорему о необходимости математики в повседневной жизни. Дата проведения также выбрана не случайно — 14 марта часто называют днем числа “пи” (3,14).

К участию во Всероссийской  математической контрольной приглашаются все желающие.

Условия простые: надо за 40 минут решить десять заданий. Ответы принимаются по интернету, за них выставляются виртуальные оценки. По уверениям организаторов, для решения задач достаточно базовых математических знаний, которые все получили еще в школе.

Для участия во Всероссийской контрольной по математике необходимо зарегистрироваться на сайте:  http://yandex.ru/math.

К контрольной можно подготовиться. Начинать можно уже сейчас — на сайте контрольной появились тренировочные задания.

Перед самой контрольной пользователям придёт напоминание о дате её проведения. Сразу по окончании ЧТД все участники узнают результаты и смогут поделиться ими в социальных сетях.

За подробной информацией об участии школьников и родителей во Всероссийской математической контрольной обращаться в Научно-образовательный центр по адресу: г. Вологда, ул. Комсомольская, д. 23а, каб. 202 или по телефону: 59-78-37. Методисты: Сеничева Наталья Николаевна, Тишина Елена Валентиновна. 

Все сообщения