Вологодский научный центр Российской академии наук
24.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

О проведении семинара «Маркетинг организации (на примере научно-образовательного учреждения)»

23.07.2015 Семинары
19 июня 2015 г. в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН состоялся семинар «Маркетинг организации (на примере научно-образовательного учреждения)» для руководителей образовательных учреждений Вологодской области. Актуальность данной темы вызвана тем, что образовательные учреждения сегодня должны информировать о своей работе как всех участников образовательного процесса, так и общественность. А также получать обратную информацию о качестве предоставляемых образовательных услуг. Поэтому важным является изучение и применение в образовательном учреждении элементов маркетинговых исследований.

В начале семинара с вступительным словом выступил начальник отдела исследований влияния интеграционных процессов в науке и образовании на территориальное развитие к.ф.н. Е.С. Мироненко, которая познакомила присутствующих с программой встреч.

О создании концепции маркетинга в ИСЭРТ РАН выступила к.ф.н. О.В. Третьякова, информация которой вызвала большой интерес у присутствующих в связи с ее актуальностью и практической значимостью. Об истории создания и продвижении бренда «Научно-образовательный центр» рассказала к.ф.н. Е.С. Мироненко. Особенности предоставления и виды услуг для школьников в НОЦ представила м.н.с. А.С. Кельсина. Доклад, посвященный издательской деятельности НОЦ как одного из элементов маркетинга, представила м.н.с. Ж.В. Фомина. Интересна для слушателей была информация о психологическом сопровождении образовательного процесса в НОЦ и об исследованиях, посвященных удовлетворенности обучением со стороны школьников, родителей и выпускников НОЦ. С данной темой выступила инженер-исследователь А.Б. Кулакова.

Все доклады в равной степени были отмечены участниками семинара. В заключении сотрудник ВИРО С.С. Лобанова поблагодарила Институт и НОЦ за организацию семинара.

Уровень организации и проведения семинара оценен участниками на 9,6 балла по 10-балльной шкале. Также участниками семинара была отмечена важность и полезность подобных встреч.

Отзывы участников семинара

«Было полезно узнать о новых подходах к формированию работы с одаренными детьми. Заинтересовал доклад о создании концепции маркетинга».

«Интересно было узнать о видах деятельности учреждения. Сегодня была получена информация к размышлению. Наибольший интерес вызвал доклад об изучении удовлетворенности образовательным процессом».

«Было интересно узнать о новых направлениях распространения опыта образовательной деятельности».

«Желаю вам продолжать деятельность в выбранных направлениях и достигать новых высот».

«Очень интересная информация о предоставлении услуг обучающимся. Спасибо за то, что в трудные времена вы выжили и продвигаете нашу науку. Я вами восхищаюсь».

Все сообщения