Вологодский научный центр Российской академии наук
28.03.202403.2024с 01.01.2024
Page views
Visitors
* - daily average in the current month
RuEn

Экскурсия обучающихся НОЦ в Межрайонную ИФНС России №11 по Вологодской области

01.06.2015 Экскурсии
В марте и апреле 2015 года состоялись экскурсии обучающихся 9-х и 10-х классов МОУ «Лицей №32» и 9 общегородского класса НОЦ ИСЭРТ РАН в Межрайонную ИФНС России № 11 по Вологодской области.

Сотрудница инспекции встретила школьников у стойки администратора, дала общее описание организации и рассказала, как будет проходить экскурсия.

Сначала обучающимся была показана электронная система приема налогоплательщиков, после чего было рассказано по каким вопросам и куда могут обращаться налогоплательщики.

В ходе экскурсии школьники узнали, что здесь можно получить ИНН (идентификационный налоговый номер), зарегистрировать юридическое лицо, сдать налоговую отчетность, получить вычет при покупке квартиры получить бесплатную консультацию у квалифицированных специалистов, получить информацию через электронный сервис и др. Также обучающиеся узнали, что существует несколько очередей: электронная очередь, очередь для тех, кто записался on-line, очередь для тех, кто записался через Единый портал государственных услуг. Последние две – самые удобные, так как налогоплательщику приходиться ждать менее всего.

Также школьники были ознакомлены с информацией, представленной на стендах, и в завершение экскурсии школьникам были выданы памятки и брошюры с актуальной информацией о работе Интернет-сервисов ФНС.

Прикрепленные изображения

All messages