Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экскурсия обучающихся НОЦ на областную ярмарку вакансий

01.06.2015 Экскурсии
24 апреля 2015 года для обучающихся 10 «г» класса МОУ «Лицей №32» состоялась экскурсия на областную ярмарку профессий «День карьеры молодежи». Мероприятие было организовано Департаментом труда и занятости населения области и Департаментом образования области и проводилось в ВЦ «Русский дом». Цель проведения экскурсии – профориентация школьников, их знакомство с миром профессий. 

На экскурсии побывали 15 обучающихся НОЦ. Школьников сопровождали следующие сотрудники от НОЦ ИСЭРТ РАН: А.Б. Кулакова, Д.В. Соколова.

На ярмарке работали 12 профориентационных модулей и интерактивных площадок, рассказывающих о востребованных и перспективных профессиях химической и машиностроительной промышленности, лесного и сельского хозяйства, энергетики, IT-технологий и связи, образования, здравоохранения, МЧС, МВД и др.

Сначала администратор выставки выдала школьникам листовки с ориентировочным расположением модулей и рассказала, где они могут получить ту или иную информацию. Далее школьники организованно прошли по всем модулям, и затем им была предоставлена возможность самостоятельно осмотреться в выставочном комплексе. В конце мероприятия все обучающиеся собрались и поделились своими впечатлениями о выставке. В случае интереса к организациям школьники брали визитки и раздаточный материал. Всем очень понравилось мероприятие, практически все были на нем впервые. Особенно понравился модули с выставками таких организаций, как ООО «Плейрикс», МЧС, МВД и мясокомбината.

Прикрепленные изображения

Все сообщения