Вологодский научный центр Российской академии наук
19.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Экономический лекторий 26.09.14

26 сентября для студентов V курса СПбГЭУ (в г. Вологда) в Научно-образовательном центре ИСЭРТ РАН  состоялся экономический лекторий на тему "Устойчивость бюджета". В роли лектора выступил М.Н.С. отдела проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах ИСЭРТ РАН А.В. Галухин. Мероприятие посетило 11 человек.

Докладчик рассмотрел такие понятия как бюджет, региональный бюджет, устойчивость бюджета. Более подробно были освещены факторы, влияющие на формирование бюджета нашей области за последние году, озвучены предполагаемые перспективы развития. Информация дополнялась подробными и доступными таблицами и графиками.

Лектор сумел вызвать повышенный интерес слушателей к проблеме. Завершился лекторий оживленной дискуссией. Студентов заинтересовало: за счет каких статей уменьшился бюджет области, возможна ли на сегодняшний день финансовая независимость регионального бюджета от федерального, какое коэфициентное соотношение региональных заработных плат по сравнению с общероссийскими и каковы перспективы приравнивания среднерегионально заработной платы к средней по стране и средней по финансовообеспеченным регионам.

Все сообщения